Yuri Collection  
Коллекция юри и седзе-ай / Форум / ЛГБТ-обсуждения / Бучи

Бучи

Ответить Страница: 1  2  3  4  5  ...  14 
# Sabia
16.02.2009 11:45
здравствуйте! меня очень давно интересует вопрос на который я никак не найду ответ.. просто не понимаю и все тут. почему некоторые девушки превращают себя в подобие мужчины? и почему таким образом становятся привлекательными для лесбиянок которых в принципе должны привлекать девушки? или они привлекают бисексуалок?

зачем превращать себя в мужчину вплоть до ношения мужского белья, использования мужского парфюма, работы на СТО?

заранее спасибо)
# GoldFox
16.02.2009 14:57
Я не знаток психологии в этом отношении, поэтому причины для меня загадка. Тем не менее всегда находил, что женственные пары смотрятся привлекательнее. Если девушка косит под парня, это в принципе выглядит неестественно и разрушает всю гармонию Т_Т
# Drona
16.02.2009 15:16
«Я не знаток психологии в этом отношении, поэтому причины для меня загадка. Тем не менее всегда находил, что женственные пары смотрятся привлекательнее. Если девушка косит под парня, это в принципе выглядит неестественно и разрушает всю гормонию Т_Т»

Ключевое слово "косит", если девушка ведёт себя так как чувствует, то почему это должно быть неестественно?=)тут вопрос из области - быть тем кто ты есть, согласно законам своей природы, ИМХО это естественно=)
# GoldFox
16.02.2009 15:31
Мы говорим всего лишь о влечении к определённому полу. А ассоциация себя с мужчиной и "Так, как чувствует" это уже из разряда транс >_<
# Drona
16.02.2009 16:01
«Мы говорим всего лишь о влечении к определённому полу. А ассоциация себя с мужчиной и "Так, как чувствует" это уже из разряда транс >_<»

Я подчеркнул что говорим мы на тему поведения. Если девушка ведёт себя так как считает правильным то почему это должно выглядеть неестественно?=)
Я не силён по вопросу заданному в теме, отвечал на реплику увиденную в твоём сообщении=)Если это считается оффтопом то прошу прощения=)
# GoldFox
16.02.2009 16:17
«Если девушка ведёт себя так как считает правильным то почему это должно выглядеть неестественно?=)»

потому что это всё таки девушка. Я не говорю что им нельзя вести себя как мужчины, работать на стройке, или делать умное лицо, смотря телик и потягивая пиво. Просто выглядя как девушка, она всё равно будет намного красивее.
# Drona
16.02.2009 16:33
«потому что это всё таки девушка. Я не говорю что им нельзя вести себя как мужчины, работать на стройке, или делать умное лицо, смотря телик и потягивая пиво. Просто выглядя как девушка, она всё равно будет намного красивее.»

Это дело личных взглядов, отсюда и "ИМХО" в первом моём сообщении. Лично для меня важно только что бы поведение было правильным с точки зрения "ведущего"=))люблю девушек поступающих так как они хотят, привлекают уверенные и свободные=)

PS по моему мы немного отвлеклись от темы=)жду сообщения в личку если есть желание продолжить общение=)
# Yonakano
16.02.2009 16:43
«здравствуйте! меня очень давно интересует вопрос на который я никак не найду ответ.. просто не понимаю и все тут. почему некоторые девушки превращают себя в подобие мужчины? и почему таким образом становятся привлекательными для лесбиянок которых в принципе должны привлекать девушки? или они привлекают бисексуалок?

зачем превращать себя в мужчину вплоть до ношения мужского белья, использования мужского парфюма, работы на СТО?

заранее спасибо)
»

Я не буду голословной. И приложу статью, которая даст вам исчерпывающий ответ на вавш вопрос.

Маскулинные женщины: стереотипы и заблуждения
Публикуется по многочисленным просьбам и вопросам читателей Lesbiru.Com

Буч (от англ."butch") - маскулинная женщина. Тип наиболее часто встречается среди лесбиянок, спортсменок и женщин, занимающихся тяжелой физической работой. Буч не является лесбиянкой по умолчанию.
В лесбийской субкультуре термин "буч" трактуется довольно однозначно и подразумевает определенный набор физических, социальных, поведенческих характеристик.

Что значит понятие "маскулинность", откуда она берется? Как выглядит "типичный буч"? Какие стереотипы ему незаслуженно приписываются?

Представляется глубоко неверным идентифицировать понятия "маскулинность = мужеподобность". Женская маскулинность предполагает некоторый повышенный уровень мужских гормонов у женщины, который эндокринологами не рассматривается как патология (скорее, вариант нормы). Уровень этот чаще бывает врожденным, либо может изменяться в течение жизни под влиянием внешних и внутренних факторов.
Термин же "мужеподобность" относится, скорее, к транссексуальности и к женщинам применяться не может.

Напомним, что в норме, у любой женщины присутствуют как женские половые гормоны, так и мужские. У мужчин - аналогично, мужские и женские. Есть ряд гормонов (не относящихся к разряду половых), уровень которых в мужском и женском организмах практически идентичен.

Внешне проявляться у женщин маскулинность может по-разному. К таким признакам относится телосложение, величина костной и мышечной массы, тип оволосения, голосовой тембр, конституционные особенности (походка, жестикуляция, мимика) и многое другое. Более того, географический и национальный признаки также накладывают свои отпечатки.

Врожденные особенности маскулинной женщины часто могут косвенно поощряться тяжелыми условиями жизни, либо развиваться заметившими их в детстве спортивными тренерами. Например, бОльший шанс попасть в серьезную секцию по плаванию или силовым видам спорта имеют девочки ширококостные, либо поджарые, крепкие и выносливые - словом, далеко не кисейные "тургеневские барышни", увлеченные вышиванием. У маскулинных женщин чаще проявляется своеобразный "культ тела и духа", напоминающий мужской, когда женщины посещают спортзалы, бассейны, ходят в турпоходы, сплавляются по рекам, занимаются альпинизмом, при этом меньше всего поддавшись моде и выпендрежу. Что симптоматично, совсем мало интересуясь "традиционно женским" украшательством тела: макияжем, маникюром, косметическими салонами, пластической хирургией и пр.

Соответственно, в повседневной жизни, в быту, маскулинные женщины предпочитают не входить в сильный конфликт с собственным мироощущением и телесным комфортом. Вряд ли кто-то уговорит их нацепить дорогущие и непрактичные колготки, бесчеловечное изобретение - обувь на шпильках, если есть более удобная и комфортная повседневная, чаще спортивная, одежда. Правда, не вызывающая у мужчин эротических желаний обладать немедленно её соблазнительной хозяйкой, но оттого не худшая.

Однако, многие ошибочно принимают за буча любую женщину, хоть сколько-нибудь выглядящую маскулинно. Или пытающуюся так выглядеть. Ну, вот представьте себе буча на каблуках, в мини-юбке и декольтированной мохеровой кофте с люрексом. Представили? А ведь не менее комично выглядит щупленький цыпленок в очках с толстыми линзами или клава с выпирающими отовсюду пышными телесами, влезшие в мешковатые штаны, майку-милитари, военные ботинки и набившие полплеча татуировками взамен срезанной косы до пояса.

Настоящие бучи могут быть как маленькими, так и высокими, худыми и толстыми, спортивными и не очень, юными или "за 60" - но всех их объединяет ряд качеств, которые и позволяют отличить настоящего буча от фальшивого, если можно так выразиться.
Знатный эксперт в области бучеведения, шеф-редактор Lesbiru.Com VolgaVolga поясняет сей вопрос просто: если перед Вами галантный кавалер (состоявшийся или потенциальный), казанова, мачо, на худой конец - хлыщ, альфонс или паршивец, бетмен, нарцисс или просто чувак - это буч. Если персонаж вполне можно охарактеризовать как "милашку", "зайку", "красотку", "малышку", "детку", "секс-бомбу" то это, скорее всего, кто-то другой. Невозможно стать бучем, если это не заложено природой! Даже если пытаться копировать внешние атрибуты, ведь внутреннее содержание, манеры, повадки - их не подделаешь. Развить из зачаточного состояния - да. Но, увы, не привить искусственно.

Миф 1: бучами не рождаются, бучами становятся.
Чаще, конечно, все-таки рождаются. Поскольку всю жизнь, включая глубокое детство, предпочитать рюшечки-кружавчики-куклы-бантики, а потом вдруг стать автомехаником или компьютерным гением, равно как и капитаном футбольной команды - как-то неправдоподобно. Другое дело, что врожденные тенденции в детстве могут на корню подавляться как родителями, так и системой школьного (главным образом, куда более регламентированного платного частного) образования. Подавляться они могут и значительно позже, социумом и масс-медиа, как всегда куда "лучше" знающих, как "нормальной" женщине следует выглядеть, одеваться, стоять, сидеть, разговаривать и пр.

Миф 2: все бучи мечтают быть мужчинами.
Кто первым придумал эту злонамеренную глупость? Если буч ухаживает за женщиной, если он предпочитает её в сексуальном плане - понятно, что у конкурентов-мужчин тип женщин вызывает раздражение и неприязнь, которые часто выражаются в презрительном подчеркивании чужой "неправильной" физиологии: усмешками "член себе пришей!" и так далее. Иногда сами женщины, за которыми ухаживают бучи, особенно если эти женщины НЕ лесбиянки - в сердцах восклицают "Ну почему ты не мужчина!", давая понять этой фразой примерно следующее: "Ты меня устраиваешь во всем - нежный, заботливый, надежный, хозяйственный, романтичный, сексуальный, но... не мужчина, за которого можно выйти замуж и иметь детей".

Часто и родители лесбиянки, видя её тягу к женщинам, считают дочку "мужиком в юбке", поскольку не имеют достаточной информации о том, что женщины могут привлекать и женщин, а не только мужчин. И не из-за психической болезни, душевной скуки или прихоти, а по законам природы. Понятно, что в детстве некоторые женщины также могут испытывать зависть к мальчикам, которым дают занятия и привилегии, которых лишены девочки, вызывая стремление "быть как мальчик".
Теперь подумайте: если вам каждый день твердят, что ты на самом деле мужчина, просто "дело за малым" - пришить тот самый пресловутый член, став мужчиной уже окончательно и бесповоротно, по паспорту, отчего всё, как по мановению волшебной палочки встанет на свои места: можно будет законно жениться, посещать мужской туалет, копаться в железках и пить пиво - что маскулинную женщину, особенно неискушенную, может и убедить. Вот и приходят такие горе-бучи к доктору пол менять. Хотя тут не пол, тут крышу чинить надо! :)
А лучше и логичнее - срочно менять окружение с натуральского на правильное.

Да, вот еще: иногда бучи говорят о себе в мужском роде, чаще всего это происходит среди близких людей, в компании - "позвонил", "пригласил", "оделся" и т.д. Не нужно пугаться и считать, что у дамы ум за разум зашел, и она уже сама себя не помнит. Просто термин "буч" - мужского рода. К тому же, в черно-белой классической иерархии "леди и джентльмены", ты либо леди, либо джентльмен. А джентльмену говорить "я позвонила", "я оделась" как-то не пристало.
Это всего лишь еще один специфический нюанс субкультуры, только и всего. Ни о каких скрытых транссексуальных стремлениях женщины он говорить не может.

Миф 3: буч в паре (cексе) всегда выполняет активную "мужскую" роль.
Видимо, корни этого стереотипа в том, что, якобы, если кто-то дамочку активно соблазняет и раскручивает на секс, то, дойдя до постели, тут же на неё и накидывается. Бедняжке лишь остается, стыдливо зардевшись, принять позу "морская звезда, выброшенная на берег" и терпеливо ожидать оргазма. Само слово "отдаться" именно и предполагает пассивное ролевое поведение.

Вечный вопрос: кончают ли бучи во время секса, и если да, то каким образом? В этой статье мы его рассматривать не будем - тема отдельного разговора, просто скажем "да" и на том успокоим взволнованных читателей.

Миф 4: все бучи в постели "недотроги" ("неприкосновенные").
Мы уже писали о сексуальных комплексах бучей: они могут стесняться своего тела, опасаться испугать свою "тургеневскую барышню" каким-либо проявлением женской физиологии (особенно, если женщина хочет видеть в нем "мужчину"), бояться вообще быть объектом внимания в постели, считая, что "главное - это чтобы любимой женщине было хорошо".
Бучи, которые в сексуальных отношения с партнершей не позволяют даже прикасаться к своим эрогенным зонам, в постели не обнажаются догола и проявляют еще некоторые стереотипы (в лесбийском простонародии именуемые общим термином "тараканы") - называют стоун-буч, от англ. stone-butch, другими словами "человек-кремень". Как говориться, "Гвозди бы делать из этих людей, не было б в мире прочнее гвоздей..." :)
На самом деле, каждый человек, буч он, фем, дайк или трансгендер - неравнодушен и податлив на ласку в свой адрес. Другое дело, что для полноценного сексуального диалога мало иметь одно желание: нужно тонко чувствовать партнера, иметь определенный уровень доверия и, наконец, уметь делать то, что собираешься делать.
Не бойтесь проявлять инициативу в сексе, может быть Ваш буч только этого и ждет! Науке известны случаи, когда бучи были неприкосновенными только потому, что никто так и не проявил желания их потрогать...

Миф 5: бучей привлекают только феминные женщины.
Возможно, маскулинным женщинам комфортнее чувствовать себя рядом с феминными, но это не есть обязательное правило. Скорее, всё зависит от личных предпочтений. Хотя, случается, что над бучами довлеют стереотипы стандартных социальных ролей: раз есть "женщина", к ней в пару полагается "мужчина", и наоборот. Люди, свободные от стереотипов, прислушиваются только к своему сердцу, и оно их никогда не обманывает. И сколько уже замечательных, гармоничных и счастливых пар бучей сложилось под шутливую присказку, пущенную с нашей легкой руки "Буч буча трахнул сгоряча!" :)

Миф 6: красивых бучей не бывает.
А в чем измеряется красота? В длине ног, волос, размерах бюста, числу нулей на ценнике ночной сорочки? Если Ваша женщина не подходит под стандартные каноны "фатамадельности" - сие ничего не значит. Под эти каноны не подходит 99% женщин, живущих на земле.
Утверждаем: красивые бучи, перед которыми не устоит ни одна женщина, а мужчины рядом зеленеют от зависти, бывают, и еще какие! Сильные, неотразимые, сексуальные - хоть в галстуках, хоть в гриндерсах, хоть семейных трусах, еще лучше - голые!

Миф 7: правда ли, что бучи стесняются быть бучами?
Период неуверенности и сомнений в той или иной может переживать каждый буч (см. миф 1 и 2). Чувствовать себе "белой вороной" в рабочем коллективе, среди приятелей, просто в метро испытывать осуждающие взгляды на своем коротко стриженом затылке, россыпи сережек в ухе и "отвратительно неженственной, фи!" одежде, походке - нелегко. Но благодаря Lesbiru.Com, общению внутри коммьюнити, пусть даже и виртуальном, в лесбийской среде быть маскулинной лесбиянкой - бучом - не только приятно, но и весьма престижно.

Хотя, признаемся, в любой моде есть и отрицательный момент: в разряд бучей спешат причислить себя все, кому не лень, по сути таковым не являясь, и в какой-то мере размывая и дискредитируя это понятие. Так и появляются на форумах и в чатах "бучики" - термин вовсе нелепый, как нелепы уменьшительно-ласкательные окончания в словах "джентльментик" и "мачик".
Торжественно обещаем, в свою очередь, что у редакции Lesbiru.Com хватит энтузиазма не оставлять без внимания другие лесбийские малые и большие народности: восхитительных фем, легендарных клав, милых "дурацких парней", экзотичных славянок, поразительных "нелесбиянок" и пр. Покой нам только снится!

# Yonakano
16.02.2009 16:44
«потому что это всё таки девушка. Я не говорю что им нельзя вести себя как мужчины, работать на стройке, или делать умное лицо, смотря телик и потягивая пиво. Просто выглядя как девушка, она всё равно будет намного красивее.»

Боюсь,что мало вы видели бучей в своей жизни))))И не нужно думать,что если дама в юбке и при маникюре - это делает её красавицей писаной.
# Chikane
16.02.2009 18:51
«Я не буду голословной. И приложу статью, которая даст вам исчерпывающий ответ на вавш вопрос.»

Yonakano, хотела выложить эту статью, но Вы меня опередили )
# Sabia
16.02.2009 19:26
Yonakano, большое спасибо за статью ^^ И правда исчерпывающий ответ, да и появилось над чем еще подумать.
# wahl
16.02.2009 20:37
Yonakano, спасибо, и меня просветили.
Я, признаться, ни с одним бучем не была знакома - разве что на картинках видела. Да и представляла их себе весьма неоднозначно... Статья расширила кругозор:).
# GoldFox
16.02.2009 21:30
«Боюсь,что мало вы видели бучей в своей жизни))))И не нужно думать,что если дама в юбке и при маникюре - это делает её красавицей писаной.»

моё понятие женственности не настолько ограничено. Лак и макияж не делают женщину женщиной. Равно как и одежда. Это скорее совокупность факторов + некая внутренняя аура, энергетика. То есть даже если девушка - буч, она должна привлекать физически не только девушек, но и парней. Я должен видеть в ней стильную женщину а не очередного "другана". Если же это не так - получается что они просто пытаются сделать из себя мужчину. И это я считаю неестественным. Так же как и упоминание мужского рода. Потому как мужественней и эффектней она не делает, а лишь вызывает недоумение. В статье написано про классическую иерархию, но по моему встречаясь с девушкой бучи её и так нарушают. В целом, даже будь я геем, говорить "я побежала" я бы не стал, потому как это как-то...бессмысленно. Зачем мне перенимать что-то от другого пола, если мой парень меня и так любил бы?
# Менди
17.02.2009 01:14
ну мое ИМХО просто не могу не оставить)
честно говоря лично мне кажется именно "мужеподобность" некоторых девушек очень привлекательна. Особенно кагда девушка похожа на мужчину (чаще мальчика ^^) от природы а не путем принятия всяческих препаратов. (ну тут просто здоровье жалко - что не делай а ему то это не на пользу)
по опыту раннему терпеть не могла когда девушка себя называла в мужском роде (тем более позиционируя себя с дайком) и плаксиво говорила - ну не надо... ты же девушка... а то ощущение что парень... это не верно!
и как то по детски звучат щас такие слова) это как бы было попыткой и в таких отношениях разложить по полочкам все...
конечно психологочески трудно было это принимать. однако тут нужно уже понять человека. ему так удобнее, о себе по другому не скажешь.
(правда моя психика пострадала - по телефону я своему другу парню сказала - ты мне помогЛА - и тихонько молилась чтоб он не расслышал)
Вот что не делай - да, красивее выглядят пары похожие на девочек обе) но это кажется мужское мнение?
Бучи... они мне нравятся, хотя ЛИЧНО знакома я с одним таким. Мне хочется фотографировать их, а лучше рисовать... рисовать их такими какие они есть.
Лирика пошла)
ну а по поводу - пришей себе член - это как то сложно) во первых операция дорогая и страшная во вторых до конца дней своих такие люди будут принимать кучу таблеток...
Стоит ли? ради чего? ради того чтоб все было по правилам?
# GoldFox
17.02.2009 01:23
«Вот что не делай - да, красивее выглядят пары похожие на девочек обе) но это кажется мужское мнение? »

в целом мужское. НО! как правильно написано в первом посте - разве вам не девушки должны нравиться? я ни в коем разе не собираюсь ставить под сомнение ничью ориентацию, но зачем вам нужна девушка, которая от парня отличается разве что изначальной физической принадлежностью? И дело не в красоте, а именно в характере, внутреннем содержании. имхо странно это всё
# Chikane
17.02.2009 01:48
«в целом мужское. НО! как правильно написано в первом посте - разве вам не девушки должны нравиться? я ни в коем разе не собираюсь ставить под сомнение ничью ориентацию, но зачем вам нужна девушка, которая от парня отличается разве что изначальной физической принадлежностью? И дело не в красоте, а именно в характере, внутреннем содержании. имхо странно это всё»

Бучи могут быть куда романтичнее парней. Эдакими Благородными Рыцарями, которых не хватает среди мужского пола. У них есть черты, которых не хватает и женскому. Поэтому даже натуралки за ними падают. Это идеальный кавалер, который всегда поймёт девушку, потому что сам девушка.
# Менди
17.02.2009 02:06
«Бучи могут быть куда романтичнее парней. Эдакими Благородными Рыцарями, которых не хватает среди мужского пола. У них есть черты, которых не хватает и женскому. Поэтому даже натуралки за ними падают. Это идеальный кавалер, который всегда поймёт девушку, потому что сам девушка.»

вот вот! правильные слова. Правда слышала пару раз "о женщины" от них)порой и им не понять душу женщины)

Да мне нравятся девушки, именно такие девушки - буч и дайки. Я вижу в них нечто большее чем "девочка играющая роль мальчика" "неудавшийся мужик" и тп) они - нечто большее.
# GoldFox
17.02.2009 02:47
«порой и им не понять душу женщины) »

ну это обьяснимо))
нельзя понять того, кто сам себя не всегда понимает)
# Yonakano
17.02.2009 03:40
«моё понятие женственности не настолько ограничено. Лак и макияж не делают женщину женщиной. Равно как и одежда. Это скорее совокупность факторов + некая внутренняя аура, энергетика. То есть даже если девушка - буч, она должна привлекать физически не только девушек, но и парней. Я должен видеть в ней стильную женщину а не очередного "другана". Если же это не так - получается что они просто пытаются сделать из себя мужчину. И это я считаю неестественным. Так же как и упоминание мужского рода. Потому как мужественней и эффектней она не делает, а лишь вызывает недоумение. В статье написано про классическую иерархию, но по моему встречаясь с девушкой бучи её и так нарушают. В целом, даже будь я геем, говорить "я побежала" я бы не стал, потому как это как-то...бессмысленно. Зачем мне перенимать что-то от другого пола, если мой парень меня и так любил бы?»

Вы - мужчина. У вас своё мышление и понятие о том,что должно быть "женщиной". Поэтому дальнейшее объяснение просто бессмысленно. Так же, как я многого не понимаю в геях. Мы, лесбиянки - от среднестатистических женщин отличаемся. Я не говорю это с тем,чтобы выставить свою субкультуру наверх. Это просто факт. И фишка-то как раз и заключается в том,что образ лесбиянки, которая бы "гипотетически" привлекала парней - возник из порноиндустрии. Отсюда у мужчин якобы лояльное отношения к этому. Всё ерунда.Здесь своя психология. Её нужно понимать.
# Chikane
17.02.2009 04:46
«вот вот! правильные слова.»

Никто не скажет о бучах лучше, чем сам буч х)
# Yonakano
17.02.2009 06:37
«Никто не скажет о бучах лучше, чем сам буч х)»

Сам себя не похвалишь - никто не похвалит))))
# Yonakano
17.02.2009 06:45
«моё понятие женственности не настолько ограничено. Лак и макияж не делают женщину женщиной. Равно как и одежда. Это скорее совокупность факторов + некая внутренняя аура, энергетика. То есть даже если девушка - буч, она должна привлекать физически не только девушек, но и парней. Я должен видеть в ней стильную женщину а не очередного "другана". Если же это не так - получается что они просто пытаются сделать из себя мужчину. И это я считаю неестественным. Так же как и упоминание мужского рода. Потому как мужественней и эффектней она не делает, а лишь вызывает недоумение. В статье написано про классическую иерархию, но по моему встречаясь с девушкой бучи её и так нарушают. В целом, даже будь я геем, говорить "я побежала" я бы не стал, потому как это как-то...бессмысленно. Зачем мне перенимать что-то от другого пола, если мой парень меня и так любил бы?»

Да ничего они из себя сделать не пытаются. Это выходит совершенно естественно.Это сложно объяснить, тем более,мужчине. Кстати, мы ведь подразумеваем настоящих бучей,а не "подделок". Вот в последнем случае ваши слова имеют смысл. Ибо - и одежда, и манера поведения - лишь на поверхности. А копни глубже - и пшик! Нет ничего, кроме неуверенного в себе существа. Вот такие, как правило - не оттягощены интеллектом, образованием, и работают на "низовых" мужских работах, зачастую, неквалифицированных. Ну да стоит ли говорить о паршивых овцах? Они есть везде и среди всех.
Кстати, в статье всё же отлично даются все пояснения.
Прилагаю ещё одну.

Буч: кто я, мужчина или женщина?

Бучам старшего поколения, впервые открыто появившимся в 60-х годах XX-го столетия, непривычно и странно видеть, какое огромное количество видов, подвидов и разновидностей существует в лесби-сообществе сейчас. В прежнее время понятие "буч" идентифицировалось только как "буч - маскулинная лесбиянка", и ничего более. О FtM-транссексуалах можно было услышать чрезвычайно редко, и им можно было только мечтать о терапии мужскими гормонами, удалении грудных желез и конструировании мужских органов.

У бучей сегодняшнего дня есть выбор, зачастую - гораздо больший, нежели нужно человеку для счастья. Можно быть "soft butch", "butch", "stone Butch" или же "TG butch", "FTM". Таким образом, у маскулинных женщин рано или поздно возникает поистине гамлетовская дилемма: "To be or not to be?" Другими словами, менять пол или нет?
Ведь если женщина маскулинна, ей нравятся другие женщины, имеет другие "странные" с точки зрения гетеросексуального общества привычки и привязанности - то все эти неприятности могут мгновенно нейтрализоваться и даже превратиться в "плюсы", если эта маскулинная женщина в один распрекрасный день проснётся мужчиной. То есть, перемена пола, на первый взгляд, способна решить все проблемы.

"А не поменять ли мне пол?" - вот постоянный вопрос, которым мучаются многие бучи. "Достаточно ли мне быть женщиной-бучем, или необходимо стать 100% мужчиной?" Неприятие окружающих, коллег по работе, родственников, недовольных вашим мужеподобным видом - вот цена, которую вы платите за то, чтобы быть бучом, не важно TG butch, FTM или же просто маскулинный буч. Задумывались ли мы о причинах нелюбви бучей к другим бучам? Не кроется ли в этой не любви, внутренняя неуверенность в недостаточной "мужественности"?

По статистике за прошлые 1999-2001 года в лесби-среде значительно вырос процент так называемых "butch flight", то есть бучей, стремящихся к большей мужеподобности путем гормонотерапии и мастэкстомии, но без фаллопластики. Их цель - как можно больше походить на мужчин. При этом документы, внутренние половые органы (хоть и подвергшиеся трансформации вследствие гормонотерапии) остаются женскими. То, что для истинных транссексуалов является насущной необходимостью, для "butch flight" - лишь следствие внутренней неуверенности в собственной недостаточной "мужественности".

Так в чем же кроется причина желания многих молодых бучей сменить пол, и это при том, что они не являются FtM-транссексуалами? Частично это связано с возрастающей доступностью гормонотерапии и мастэкстомии, которая еще буквально пару лет назад не являлась столь широко распространенной. Отметив от себя, что простое желание пациента "удалить грудь" не может являться показанием к операции, а сами такие операции без достаточных на то оснований, считаются членовредительством - в России, например. Стало быть, помимо самих лекарств и операции, необходимо пройти дорогостоящие процедуры обследования и прочих тестов, получать поддерживающее лечение. Именно поэтому, многие TG-butch, ощущавшие себя мужчинами, так и не нашли ни средств ни возможностей для операции по смене пола, так и прожив всю свою жизнь, как маскулинные женщины.

Также в числе причин, побуждающих бучей к перемене пола, достаточно часто фигурирует неприятие их как в гетеросексуальном обществе, так и, как ни странно, в лесби-среде. Бучу достаточно сложно найти партнершу, которая правильно понимает и принимает "мужское" тождество маскулинного буча и все его женские качества и свойства. Если буч внутренне в себе неуверен, то все чаще он начинает задумываться о том, что ему было бы гораздо легче найти женщину, работу, сделать карьеру если бы он был "настоящим" мужчиной. Чтобы, черт возьми!, не колебаться каждый раз, в какое отделение в бане направляться: мужское или женское. Кажется смешным? Но для некоторых эти мелочи приобретают значение последней капли, переполняющей чашу терпения. Если вы в самом деле никогда не ощущали себя хорошо в своем женском теле, будучи маскулинной женщиной, уверены, что быть бучом - не для вас, - то действительно следует задуматься о своей транссексуальности.
Однако реалии таковы: по статистике реальных транссексуалов среди всех "задумывающихся" - меньшинство.

Сексологи бьют тревогу - бучи, которые еще год назад даже не задумывались о том, что быть "мужественной" женщиной для них уже не достаточно, сегодня приходят на прием к психиатру с твердой решимостью заявляя о том, что хотят сменить пол, стать мужчинами.
Так стать мужчиной или родиться мужчиной?
Именно ответ на этот вопрос и определяет истинных бучей-транссекуалов: FTM никогда не приходят к выводу о том, что им надо сменить пол, они УЖЕ мужчины, просто тело их "подкачало". FTM - это очень ограниченное количество людей, ощущающих себя мужчинами изнутри, мыслящих по-мужски и по-мужски поступающих. А не та огромная масса бучей-лесбиянок, путающих понятия "мужественность" и "мужчина".

Сексологи признают, что да, действительно существуют маскулинные женщины, в просторечии бучи: слишком мужественные чтобы быть "просто" женщинами, слишком женщины, чтобы быть мужчинами.
Бучи - не обязательно лесбиянки, просто так исторически повелось, что среди лесбиянок их особенно много. Если взглянуть на западное лесбийское сообщество, а именно на бучей, то нельзя не заметить тот факт, что среди бучей существует своеобразная иерархия, которая делится именно по признакам "мужественности": от "soft butch" до "stone butch" и FtM, с десятком ответвлений. И, например, в объявлениях о знакомстве довольно малое количество сегодняшних западных лесбиянок говорят о себе "я буч", чаще можно услышать какой он буч, применительно именно к этим качественным понятиям.

Бучи с их маскулинностью в контексте отношений "буч-фэм" обсуждаются и осуждаются, больше, чем фэм и их фэминность (женственность). И что с того, спросите вы? Всегда так было, ничего в этом нет особенного. Действительно нет, если рассматривать ситуацию с позиций гетеросексуального общества, где есть два пола: мужской и женский. А если посмотреть с позиций queer-сообщества, то становится понятным, что, кроме белого и черного есть, еще масса других цветов, плюс оттенки и градации каждого.
Так, к примеру, в гей-среде есть совершенно не понятные натуралам, да и лесбиянкам, каноны красоты и сексуальной притягательности. И давайте не будем торопиться, делая преждевременные выводы о своей "мужской" сущности.
Безусловно - свобода выбора, это право каждого человека и именно то, что отличает нас от животных. Однако, давайте посмотрим правде в глаза: выбор должен идти от сердца и души, а не от мыслей и психологических комплексов в голове.

Многие FTM после операции навсегда прерывают связи с queer средой, (если только они не FTM-gay). Другие же продолжают общаться с бучами, видя и воспринимая их больше как мужчин, нежели как маскулинных женщин, и этим сбивая столку молодых девушек, ведь чужой пример - заразителен. Самое грустное в этой истории то, что неокрепшие умы, пройдя курс психологический исследований и психиатрического освидетельствования, и получив результаты, согласно которым они не являются FTM транссексуалами, считают это ошибкой и невниманием медиков, начинают самостоятельно принимать гормоны, калеча не только свое здоровье, но и собственную психику.
Часто ситуация усугубляется тем, что в маленьких провинциальных городах лесби-субкультура неразвита, и юный буч не находит собратьев и единомышленников, которые на собственном примере могли бы показать ему, что быть бучом - мало того, что совершенно нормально, но еще и чертовски здОрово!

Многие из бучей находят, что их женское тело оставляет желать лучшего, и на основании этого мечтают о медицинском вмешательстве. А позвольте спросить, кто из нас, женщин, доволен своим телом на все 100%? Найдите хотя бы одну, которая, возможно втайне, не мечтала бы подправить нос, грудь, бедра, зубы, волосы, попу, живот, рост, вес, походку, подтянуть, пришить, или отрезать - найдите такую женщину и, возможно, вам дадут Нобелевскую премию! :-)
Как утверждает большинство опросов бучей, проводимых в интернете и оффлайн, путь, который избирают для себя бучи, действительно сложен и тернист. Родившись женщинами, они остаются ими, сочетая в особой гармонии женских качеств с открытой маскулинностью. Это невозможно достаточно точно описать словами, но именно это притягивает к ним толпы самых красивых и сексуальных женщин. И когда очередная "окультуренная" гетеросексуалка уходит от мужчины к женщине, это даёт лишний повод не сомневаться в том, что она выбрала уж точно не её несуществующий пенис.

В некоторых странах, где разрешены операции мастэкстомии без смены пола, буч-сообщество уменьшается, именно за счет "butch flight", о которых говорилось выше. И это не может не огорчать. Огорчать потому, что, в конце концов, мы, женщины, любим бучей не за то, что они напоминают нам мужчин!

источник: Femme Magazine
автор: E.Т. Тернер
перевод: Вдова, дополнения и адаптация Lesbi.ru
# Колючая
19.02.2009 18:53
Долго и нудно писала, потом передумала и...

Вот есть женственные мужчины, которых любят не только другие мужчины, но и женщины. Женщины, любящие женственных мужчин, - лесбиянки?
Есть мужественные женщины, которых любят не только женщины, но и мужчины. Мужчины в этом случае геи?

Почему женщина - это ухоженное воздушное существо, а мужчины - накачанные мускусные чуть-красивше-обезьяны?

Когда человек кого-то любит, он КОГО-ТО любит. Не за то, что волосы в надлежащих местах побриты, не за наличие/отсутствие определенных первичных половых признаков. Просто - любит.

Если кому-то комфортнее носить штаны, не краситься, курить, выражаться матом, носить семейники и тыды, то почему это лишает женщину ее права называться женщиной? Почему любовь к маскулинным женщинам является не любовью к _конкретной_ женщине, а поиск в бабском теле мущщины, а следовательно, вывертом сознания? И прочие почему, у меня за прочтением топика много недоумевающих вопросов возникло, но сейчас хочется есть, а потому... пойду я ^_^

Главное, что забывается, - любят не образ, любят не семейные трусы и терпкий запах пота, не макияж и сложную прическу. Любят _человека_. Таким, какой он - человек, буч, фем, мужчина, женщина - есть. Или каким его хочется видеть ;)
# Insider
20.02.2009 20:19
Если женщина носит семейные трусы, это ещё ни о чём не говорит, в общем-то. =)
Настоящесть во многом можно определить по поведению. Для любой "прослойки", "субкультуры" и прочих сообществ это применимо. Как лакмусовая бумажка. Чем громче "кричит" и кичится, выставляя свои "положительные стороны" напоказ, тем выше вероятность, что под этим пустозвоньем скрывается пустышка, о которой нечего сказать. Ну и vice versa. Познано на собственном опыте общения с такими людьми.
# aira
21.02.2009 01:04
«Бучи могут быть куда романтичнее парней. Эдакими Благородными Рыцарями, которых не хватает среди мужского пола. У них есть черты, которых не хватает и женскому. Поэтому даже натуралки за ними падают. Это идеальный кавалер, который всегда поймёт девушку, потому что сам девушка.»

полностью поддерживаю, это действительно так.
однако иной раз бучи уподобляясь мужчинам перенимают от них худшие качества: хамство, наглость, , высокомерие, вместо того чтобы пользоватся тем обстоятельством, что они сами знают ЧЕГО именно хочет женщина.
По поводу уподобления мужчинам, возможно здесь играет роль как раз не только позиционирование себя как мужчина, но и желание быть мужчиной к чему прикладываются все усилия. я не говорю про всех, но думаю ,что такое имеет место быть.
И главное дествительно мы любим ЧЕЛОВЕКА, а не его пол. А слова " ну почему ты не мужчина",это вообще жесть.Ну как такое можно говорить ЛЮБИМОЙ ЖЕНЩИНЕ,а говоря так оскорбляется и принижается ее женская сущность, значит нужна не она как человек и личность,а просто пол (член)
# Цуника
22.02.2009 12:07
О бучах ^_^ По-моему, это просто стиль поведения. Если девушка не скатывается к полной мужеподобности, а ведёт себя естественно, сочетая и м. и ж. качества, то нет в этом ничего плохого и по-своему привлекательно. А то, что не все такое поведение понимают – ну что ж поделать. Судя по описанию в классификации, лет до 16 я была бучем, а потом плавно перешла в фем (или фэм, или фен). Ну и что? Я это я. Хочется понять – спрашиваете. Тем, кто судит по внешности – могу только посочувствовать.
# Яоми
24.02.2009 15:58
Бучи, в отличии от дайков, явление, имеющее место с детства. как правило, это девочки, с малых лет позиционирующие себя как юноши, протестующие в детстве против ношения платьиц и игры в куколок.
а по поводу того, что непривлекательны, как говорится, на каждого купца найдется свой товар)
# CALLI
27.02.2009 14:00
Yonakano
Интересные статейки. Спасибо. Можно сказать, мой ликбез в буч-сфере ликвидирован))
Однако, насчёт того, что некоторые гетеросексуалки с превеликим удовольствием уходят от своих мужей к бучам... Значит они такие же гетеросексуалки, как я лауреат Нобелевской Премии по математике. Ибо мерея под себя, не могу взять в толк: ну зачем натуралке встречаться с мужчиной, который на самом деле женщина, если есть настоящие мужчины???
# GoldFox
27.02.2009 14:04
«если есть настоящие мужчины???»

к сожалению на данном форуме многими считается что таких нет Т_Т
вот и думаешь сидишь - как реабилитироваться)
# Yonakano
27.02.2009 16:22
«Yonakano
Интересные статейки. Спасибо. Можно сказать, мой ликбез в буч-сфере ликвидирован))
Однако, насчёт того, что некоторые гетеросексуалки с превеликим удовольствием уходят от своих мужей к бучам... Значит они такие же гетеросексуалки, как я лауреат Нобелевской Премии по математике. Ибо мерея под себя, не могу взять в толк: ну зачем натуралке встречаться с мужчиной, который на самом деле женщина, если есть настоящие мужчины???
»

Хммм...я вам скажу такую вещь, выведенную из собственных наблюдений.) Не знаю, как там насчёт натуралок, которые "уходят с превеликим удовольствием", но насчёт бучей скажу точно - у многих из них есть маниакально-шизоидный пунктик: они принципиально предпочитают натуралок. Ну, или бишек, на худой конец. Я этого совершенно не понимаю. Но тем не менее, многие знакомые мне пары состоят именно (при участии буча) из буч+бывшая натуралка. В ходе сования носа в их личную жизнь я выявила,что бучи используют те же методы завоевания, что и мужчины, только помноженные в несколько раз. И в итоге - обухаженной даме ничего не остаётся, кроме как отдать своё сердце бучу-завоевателю. Всё равно глупо.
И не верю я в стабильность такой пары. И в подкрепление этому прилагаю ещё одну статью)))

Из жизни натуралок.
Мичуринцам, павшим в неравной борьбе с природой, посвящается.

Как-то, довольно давно, составляя свою шутливую классификацию "Из жизни бучей и клав" мы упоминали, что "Как хобби, у бучей развито окультуривание (то есть, обольщение) натуралок. "Натуралки" - это гетеросексуальные (до момента "икс") дамы. Подавляющее число натуралок соблазняется легко и радостно, а довольно значительный процент и вовсе входит во вкус..."

К счастью своему, "окультуривать натуралок", да и вообще иметь с ними какие-либо эротические игры мне никогда не приходилось: сложно представить, что из земляного червячка вырастет царевна-лягушка, поэтому, стоит ли тратить время, бесцельно проводя эксперименты по нацеловыванию? :) Чего не скажешь о моих многочисленных знакомых, девушках большей частью маскулинных, говоря по-русски, бучах. Наверное, я выслушала уже не одну сотню историй, каждый раз поражаясь, как можно умным и здравым людям столь очевидно продолжать наступать на одни и те же грабли. Более итого - в дискуссионном форуме Lesbiru.Com с пугающей регулярностью появляются темы "Как соблазнить натуралку??" Поэтому, дабы избавить червячков от экспериментаторских поцелуев юных мичуринцев, а мичуринцам сразу показать последнюю страницу с ответами на кроссворд по биологии и генетике, и написана эта статья. Полагаю, пользы и тем и другим будет достаточно.

Соблазнить убежденную гетеросексуалку, конечно, легче подруге маскулинной, с активной жизненной позицией. Хотя, мой опыт говорит также о том, что часто сами соблазняемые явно или подспудно сами готовят всю почву для соблазнения, подталкивают события, практически кладут к себе лесбиянку в постель (зная о её ориентации или только подозревая, но не имея явных доказательств). То есть буквально, раздеваются и ждут, затаившись под одеялом с самым невинным лицом, взволнованно дыша и прижимаясь голым боком: клюнет или не клюнет? И после этого кое-кто хвастается, что "соблазнил натуралку"?? Кто кого соблазнил... :)

Так вот. В то время как мы, расписные умные-красивые-сексуальные фем сидим на крылечке, вышивая бисером носки и ожидая своего буча-красавца на белом "BMW", эти самые паршивцы заглядываются на банальных и скушных натуралок, имея свой особый интерес их "окультурить". То бишь, соблазнить. Среди моих знакомых есть даже дамы, которые принципиально ни-ког-да не встречаются с лесбиянками. За их нездоровый блеск в глазах, когда они хвастливо расписывают, какую непокобелимо гетеросексуальную кралю они склеили, хочется огреть сковородкой. Удерживает лишь то, что доподлинно известно: то, какую заподлянку устроит эта "краля" бучу-красавцу, по тяжести последствий не пойдет в сравнение ни с какой сковородкой в фемских руках. Остается того буча лишь пожалеть и ехидно спросить: "А тебя уже спросили: "Ну почему ты не мужчина??"
Если еще нет - всё впереди.
Впрочем, давайте по порядку.

Натуралки молодые.

Что толкает девушек с традиционной сексуальной ориентацией в объятия лесбиянки? В первую очередь - конечно, любопытство. Либидо в юности хлещет через край, а социальные табу на однополые связи давно пали. Даже те, кто об этом никогда не задумывался, насмотревшись на модный дуэт "Тату", потянулись примерить этот образ и на себя.
Но, опять же, "примерять", целуясь с подружкой-натуралкой, неинтересно. Та, закрывая глаза, мнит себя в объятиях соседского Витька, ты же представляешь себя целующейся с Бредом Питом. Стоит открыть глаза, и иллюзия исчезнет. Совсем другое дело - отношения с "настоящей лесбиянкой"! Она и ухаживает, и целует, и возбуждается от твоих ласк - вполне по-настоящему, по-всамделишному. А у тебя как раз проблемы с парнем, хочется завести какие-нибудь отношения "ему назло", тем более, что эта девочка ухаживает так красиво, так приятно...

Закачиваются отношения обычно, когда девушка либо мирится со своим проблемным ухажером, либо находит себе нового, "настоящего" парня. Разрыв становится также неизбежен, когда натуралка начинает с ужасом понимать, что её "игры с девушкой" для той самой девушки - не игры вовсе, та хочет занимать в жизни своей подруги, куда большее место, чем предмет досугового интерьера. Это натуралку начинает обременять и тяготить, она вспоминает о родителях, которые "могут узнать", об однокурсниках, которые "могут увидеть", и т.д. и т.п. Словом, "Прощай, наша встреча была ошибкой, я не такая..." и пр.

Еще одна категория соблазненных натуралок - те, которым "понравилось": они не только продолжают отношения с лесбиянкой, но и могут развивать их - вместе снимать квартиру, вести общее хозяйство, воспитывать детей от прошлого брака. При этом они не считают себя ни лесбиянками, ни бисексуалками. В глубине души они вовсе считают такие отношения неправильными и аморальными, которые при подходящем случае (читай "подвернувшемся мужчине") тут же следует изменить, а пока что "нужно брать от жизни то, что есть". На безрыбье и буч мужик, не одной же жить. А то, что натуралки видят в лесбиянке мужика, правда, какого-то не вполне полноценного, сомневаться не приходится.

Что самое удивительное, бучи, в которых натуралками посеяны зерна изначальной "мужской неполноценности" ("Ты хорошая, но ты не мужчина, у тебя нет члена и ты не можешь сделать мне ребенка!") бессловесно соглашаются на бесправное положение в ситуации, когда партнерша, получая полный спектр супружеских отношений, не торопится взамен создавать аналогичные.
Например, такие пары после короткого периода того самого злополучного "соблазнения" никогда больше не занимаются сексом. Буч в таком партнерстве может полностью выполнять мужские функции главы семейства (именно это ожидает от неё гетеросексуалка, воспитанная на стандартной модели отношений "мужчина-женщина") - обеспечивать материально, выполнять физически тяжелую (или просто рутинную и неприятную) работу по хозяйству, плюс - функции, которые сваливаются на этого буча как на всё-таки женщину: готовить, стирать, убирать и пр. Например, среди моих знакомых горемык есть такие, которые помимо прочего, тащили на своих плечах полную заботу о чужих младенцах с первого дня их рождения (сам факт появления ребенка с ними не обсуждался), в то время, как их гетеросексуальные подруги были заняты исключительно заботой о себе и вовсю подыскивали среди мужчин "подходящего варианта отца".

Видеть подобную несправедливость горько.

Зачем это нужно лесбиянкам?

По большей части молодым лесбиянкам неймется на любом подходящем объекте испробовать свой талант казановы, и невиданную ебическую силу. "Я искуснее любого мужчины. Женщина, побывавшая со мной, не уйдет без оргазма" - если не хвастаются вслух, то уж по крайней мере, так они убеждены внутренне. Гетеросексуалки же для буча видятся идеальным объектом для ухаживания: они 100%-е женщины (а о сестрах-лесбиянках никто в этом отношении четких определений давать не берется), они не только выглядят женственно, но и поступают согласно стереотипам, отведенным женщинам (пассивны, принимают цветы, подарки и пр., позволяют о себе заботиться). Помимо прочего - натуралок в лесбийском смысле можно считать девственницами, поскольку гетеросексуальный опыт в отношениях с женщинами практически бесполезен. Стало быть, соблазняя натуралку, ты её Первый, а, возможно, и Единственный герой-первопроходец.

Следует заметить, что натуралки, готовые соблазниться женщиной (или сами соблазняющие их из любопытства, о чем написано выше), как правило, имеют недюжинный сексуальный аппетит, который и толкает их не только на однополые эксперименты, но и на другие опыты - секс втроем (в разных комбинациях), секс с незнакомцем, под кайфом и пр. Поэтому они искренне не могут понять, что лесбиянке крайне обидно, когда её делят с мужчиной или предлагают "присоединиться" в постели. Хотя, надо признаться, такие сексуально-озабоченные дамочки - настоящие секс-бомбы: возбуждаются с пол-оборота, кончают громко и часто, неистощимы на фантазии, неудивительно, что не только мужчины, но и женщины на них "западают". Хотя, по сути, им все равно, кто сексуальный партнер - главное, чтобы это было приятно и будоражило кровь новизной ощущений.
Если после подобных экспериментов некоторые неудачники-мужчины ловятся на крючок "Дорогой, я беременна!" и женятся, то бучи после связи с натуралкой сами себе натягивают петлю на шею, берясь "отвечать за тех, кого приручили".
Некоторые мои знакомые, получившие отставку от своих гетеросексуальных подруг, продолжали годами помогали тем "строить свою жизнь": оплачивали их квартиры, увеселительные походы по ресторанам, выступали в качестве жилетки, когда тех бросали очередные любовники, давали деньги на аборт и лечение. Очень часто натуралки умудряются тянуть с лесбиянки деньги или полезные услуги (помочь с работой, приютить в своей квартире) для своих новых любовников или любовниц.
Если не видеть подобных примеров перед глазами, можно предположить, что так вообще не бывает, уж слишком неправдоподобно звучит. :)

Натуралки зрелые.

В обычной жизни гетеросексуальная женщина постоянно конкурирует со своими соплеменницами - явно или подспудно - за внимание мужчин. Возраст и семейное положение тут никакого значения не имеют, поскольку приоритеты меняются, но не исчезают вовсе. В молодости стремление оттеснить конкуренток от хорошего жениха со временем трансформируется в опаску потерять мужа, в рабочем коллективе также больший успех имеют женщины заметные, им достаются и хорошие места, и удобные отпуска, и лучшие загранпоездки. Даже находясь в пенсионном периоде, женщинам приятно отметить про себя (а еще лучше - вслух) явные или мнимые недостатки соседок, сотрудников-женщин, даже продавщицы в овощном ларьке, куда вечером муж заходит покупать картошку.
В случае если гетеросексуальной женщине начинает оказывать знаки внимания женщина, особенно маскулинная, то механизмы привычного женского соперничества не срабатывают. Соблазняемой легче принимать и без того приятные знаки внимания, если она видит своё очевидное превосходство (по сравнению с бучом) в женской привлекательности, чувствует нечто новое, глубоко отличающееся от того, что привыкла испытывать дома, в семье, на работе и т.д. К тому же, привыкая к размеренной и рутинной семейной жизни, перешагнув рубеж молодости, так приятно почувствовать к себе сексуальное внимание вообще! Часто женщины после 35-ти заводят себе молодых любовников, но, чтобы заиметь этого молодого любовника, нужно прикладывать куда больше усилий, чем, будь она на 15 лет моложе, обладать чем-то, чего не имеют 20-летние девушки - сверстницы этих молодых людей. И большим подспорьем тут оказывается финансовая состоятельность женщины (или её мужа), её общественный вес, связи, возможности продвижения фаворита по карьерной и иным лестницам.

Конечно, не стоит идти против истины, утверждая, что молодые лесбиянки, ищущие сексуальных контактов со зрелыми женщинами, сплошные бессребреницы, и ни одна из них не примет в дар от своей состоятельной любовницы джип или тур на престижный курорт. Но. Лесбиянкам куда чаще важна именно женская сущность избранницы, её опыт, мудрость, они куда более искренни в своем восхищении и поклонении. Взрослые женщины же, в свою очередь, выходя с лесбиянкой за жесткие рамки привычного сексуального уклада, морально и физически расслабляются, исчезают комплексы по поводу фигуры, теперь можно не симулировать оргазм, можно вообще валяться в постели, не занимаясь сексом, а только целуясь. Открытие, способное потрясти гетеросексуальную женщину. :)

Чаще всего, завоевание этой женщины - для лесбиянки и является конечной целью. В отличие от любовника-мужчины, который скорее будет использовать постель для других, далеко идущих намерений. Если муж зрелой женщины узнает о её внебрачных связях, то любовник-мужчина, тем более молодой - серьезная угроза семейному благополучию, любовница-женщина - своего же рода неопасная для семейных отношений помощь, необходимая сексуальная разрядка супруги, муж которой слишком занят или сексуально неактивен. Стало быть, такие увлечения своей супруги муж может даже поощрять, тем более, что вдруг "зарвавшуюся" лесбиянку всегда можно поставить на место.

Что же ждать лесбиянке от подобных отношений?

Да ничего, они рано или поздно закончатся. Если только натуралка, которую Вы своими руками "окультурили" не окажется латентной лесбиянкой, которой просто не повезло раньше встретить такую, как вы. Но это бывает редко. Чаще всего Вам говорят "Спасибо, малыш!" и указывают на дверь. Курорт, на который сама себя отправляет гетеросексуалка, связавшись с Вами, закончился. Кушать всю жизнь пирожные, даже очень вкусные, нельзя.
А Вы что ждали?

Боюсь Вас совсем разочаровать, но приведу по памяти хит-парад наиболее часто упоминаемых гетеросексуалками фраз, после которых отношения рано или поздно заканчиваются:

- Я тебя люблю, но мне нужен мужчина. (Вариант "Спать с мужчиной нужно для здоровья, это необходимо физиологически" или "Мне нужен член, он выглядит таким беззащитным!")
- Я тебя люблю, но я не могу иметь от тебя ребенка. (Подразумевается "Выйти за тебя замуж!")
- Я не ТАКАЯ, ты же понимаешь... (то есть "не лесбиянка", просто слово "лесбиянка" всегда застревает у них в горле).
- ТАКИЕ отношения ненормальны! А мне нужна семья, дети. (Подразумевается "То, чем мы занимались - просто приятная игра, которая теперь закончилась".)

При этом очень трудно определить ту грань, за которой Ваша "натуралка" превращается в бисексуалку. Последний случай будет отличаться лишь тем, что женщин, которым Ваша подруга будет говорить, что она "не такая" - у неё теперь будет много, не Вы последняя.

Эпилог

Если Вам, лесбиянке, нравятся подобные краткие связи, Вы находите кайф, видя глаза женщины, впервые кончившей с женщиной (о, это особый пунктик!), Вам бальзамом слова "Я ничего подобного не испытывала с мужчиной!" - вперед, на амбразуру. Но помните, что Ваша роль в её глазах никогда не выйдет за рамки новой сексуальной игрушки, бодрящей застоявшуюся кровь, что-то вроде фаллоимитатора, но живого, в то же время лишенного недостатков любовника-мужчины (одни вонючие носки чего стоят! из плюсов - можно ходить в один женский туалет в кафе или ресторане и вместе выбирать лифчики в магазине!). Скорее всего Вас, этакую диковинную зверушку, даже скрывать не станут, а охотно распишут во всех красках подругам-завистницам, бывшим и потенциальным любовникам. Рейтинг, знаете ли, штука тонкая. Купить крокодила в квартиру ныне себе каждый может, а вот завести любовницу-лесбиянку, да еще молодую - это "нужно иметь что-то ТАКОЕ..." Никто же не будет докапываться до истины, что Вы, на самом деле, несчастную просто пожалели: муж пьет, бьет, и т.д. в Ваших же объятиях и полено расцветает. :)
Взявшись за мичуринские опыты над очередным "поленом" берегите лишь сердце. Оно иногда разбивается.

На этой грустной, но романтической ноте хотелось бы и закончить. Да отчего-то вспомнились истории, когда мужчины, сменившие лесбиянку в постели гетеросексуалки, мстили бывшим возлюбленным, "защищая семью от посягательств извращенки" довольно жестоко: истязали, избивали до полусмерти, громили квартиры, угрожали расправой над детьми и родственниками... Думаю, среди Ваших знакомых, есть немало девушек, готовых поделиться схожим, либо куда более трагичным опытом. Просто эти рассказы не из серии тех, которыми принято делиться вслух, и даже просто вспоминать...
Просто имейте это ввиду. Большое число мужчин трусливы, и даже имея 100-килограммовый вес не каждый полезет с кулаками на обидчика-мужчину. А вот показать кто тут хозяин и чьи в доме тапочки - женщине, да "еще и лесбиянке" - тут каждый из них герой.
Не тратьте своё время, пусть натуралки получат то, что они заслуживают.

Удачи Вам.
VolgaVolga, редакция Lesbiru.Com © март 2003
# CALLI
27.02.2009 19:31
Занимательная статейка. Исходя из неё, выходит, что в основном, те натуралки, которые встречаются с бучами - девицы либо крайне распущенные, либо женщины, несчастные в семейной жизни. По поводу первых: сорняков среди культурных растений всегда хватает, а вторым остаётся лишь посочувствовать: ибо какой же пресно-дерьмовой должна быть семейная жизнь, чтобы взять и сменить ориентацию(хоть и на время)? Вопрос чисто риторический))
# Яоми
28.02.2009 02:05
«Занимательная статейка. Исходя из неё, выходит, что в основном, те натуралки, которые встречаются с бучами - девицы либо крайне распущенные, либо женщины, несчастные в семейной жизни. По поводу первых: сорняков среди культурных растений всегда хватает, а вторым остаётся лишь посочувствовать: ибо какой же пресно-дерьмовой должна быть семейная жизнь, чтобы взять и сменить ориентацию(хоть и на время)? Вопрос чисто риторический))»

скорее всего это те так называемые "натуралки", что в свое время не раскрыли свою истинную ориентацию, может были строго воспитаны, или слишком боялись отвержения общества. если семейная жизнь у натуралок не удается, они как правило меняют мужика или заводят любовника)))
а про молодых натуралок точно в статье сказано. меня в последнее время бесят такие, для которых гомоотношения всего лишь дань андрогинной эмо-моде. и потом появляются на страницах таких девочек фотки, абсолютно не привлекающие своим позерством и театральностью. но в принципе, это их жизнь, и может, подростки так ищут себя
# CALLI
28.02.2009 13:49
Яоми
Так видимо оно и есть.
# Chikane
28.02.2009 14:23
«Занимательная статейка. Исходя из неё, выходит, что в основном, те натуралки, которые встречаются с бучами - девицы либо крайне распущенные, либо женщины, несчастные в семейной жизни. По поводу первых: сорняков среди культурных растений всегда хватает, а вторым остаётся лишь посочувствовать: ибо какой же пресно-дерьмовой должна быть семейная жизнь, чтобы взять и сменить ориентацию(хоть и на время)? Вопрос чисто риторический))»

*Искренняя улыбка*
Я являюсь бучем и скрывать не буду, что n-нное колличество натуралок дейтвительно было мной "окультированно". Но в свои 17лет я точно не посягала на замужних нестабильных женщин или распутных девиц. Мне всегда нравились милые и нежные создания, возраст которых колебался от 15 и до 22.
Весь секрет очень прост - какой бы вы ориентации не были, когда вы действительно влюбляетесь - вам становится плевать на запреты и на то, какого человек пола. А по-настоящему любят не за внешность и не за принаждежность к какому-то полу, а за душу человека.
# CALLI
28.02.2009 15:24
«*Искренняя улыбка*
Я являюсь бучем и скрывать не буду, что n-нное колличество натуралок дейтвительно было мной "окультированно"
»

*Ещё более искреняя улыбка*
А вы уверены что они натуралки?

« А по-настоящему любят не за внешность и не за принаждежность к какому-то полу, а за душу человека.»

Так то оно так. Да вот только любовь к своей подруге и любовь к своему парню, несколько отличается. Если мне нравится девушка как человек, как личность, у нас много общего, то она обычно становится моей подругой или хорошей знакомой. Да, мне с ней приятно и интересно общаться, однако никаких "таких" мыслей никогда не возникало. Да и откуда им чёрт возьми возникнуть, если изначально меня привлекают парни? Ориентация, она, знаете ли заложенна на генном уровне.
# Chikane
28.02.2009 15:32
«*Ещё более искреняя улыбка*
А вы уверены что они натуралки?
»

В итоге большинство конечно пополнили наши ряды, но штук 5-6 - точно да.

«Так то оно так. Да вот только любовь к своей подруге и любовь к своему парню, несколько отличается. Если мне нравится девушка как человек, как личность, у нас много общего, то она обычно становится моей подругой или хорошей знакомой. Да, мне с ней приятно и интересно общаться, однако никаких "таких" мыслей никогда не возникало. Да и откуда им чёрт возьми возникнуть, если изначально меня привлекают парни? Ориентация, она, знаете ли заложенна на генном уровне.»

Никто же не спорит, что она заложенна на генном уровне. Но я Вам не о любви к подруге говорю. Если человек изначально добивается Вашего внимания не для дружбы, Вы уже на подсознательном уровне начинаете воспринимать его не так. Сначала эта девушка, добивающейся Вашей любви, покажется Вам немного тронутой, затем Вы заинтересуетесь, а потом влюбитесь. А уж если влюбитесь, то Вас конечно, как человека с гетеросексуальной ориентацией, не начнёт привлекать весь женский пол, но вот конкретно этот человек... Вот вам проверенная схема "окультирования" (ужасное слово) =_= такой же девушки, как и Вы. Которая так же была уверенна в своей ориентации и разумно об этом размышляла.
# aira
28.02.2009 16:45
«В итоге большинство конечно пополнили наши ряды, но штук 5-6 - точно да.

Никто же не спорит, что она заложенна на генном уровне. Но я Вам не о любви к подруге говорю. Если человек изначально добивается Вашего внимания не для дружбы, Вы уже на подсознательном уровне начинаете воспринимать его не так. Сначала эта девушка, добивающейся Вашей любви, покажется Вам немного тронутой, затем Вы заинтересуетесь, а потом влюбитесь. А уж если влюбитесь, то Вас конечно, как человека с гетеросексуальной ориентацией, не начнёт привлекать весь женский пол, но вот конкретно этот человек... Вот вам проверенная схема "окультирования" (ужасное слово) =_= такой же девушки, как и Вы. Которая так же была уверенна в своей ориентации и разумно об этом размышляла.
»

поддерживаю полностью. гланое правильно себя преподнести. натуралка действительно может влюбиться, но от этого она не станет лесби. ее интересует только данный конкретный человек. как говорилось в оном аниме "я не гей, просто человек, которого я полюбил оказался мужчиной".а от расставаний с натуралкой буч не застрахован не меньше, чем от расставания с лесби. любовь проходит.
# Яоми
28.02.2009 17:04
«поддерживаю полностью. гланое правильно себя преподнести. натуралка действительно может влюбиться, но от этого она не станет лесби. ее интересует только данный конкретный человек. как говорилось в оном аниме "я не гей, просто человек, которого я полюбил оказался мужчиной".а от расставаний с натуралкой буч не застрахован не меньше, чем от расставания с лесби. любовь проходит.»

да, натуралку может заинтересовать лесби как человек. в меня влюблялись так девочки лет 15-16. но одно дело любить и восхищаться человеком, как оным. как я например могу любить своих друзей. а другое - испытывать к нему сексуальное влечение и хотеть заняться с ним любовью. ведь любить можно и -по-дружески, и как партнера. это разные вещи
# aira
28.02.2009 20:14
«да, натуралку может заинтересовать лесби как человек. в меня влюблялись так девочки лет 15-16. но одно дело любить и восхищаться человеком, как оным. как я например могу любить своих друзей. а другое - испытывать к нему сексуальное влечение и хотеть заняться с ним любовью. ведь любить можно и -по-дружески, и как партнера. это разные вещи»

по твоему если натуралка влюбляется в лесби, то она уже не натуралка? а если ее влечет в сексуальном плане именно эта девушка и никаккая другая? и тут дело не только в уважении личности и дружеской любви, но и в сексе. в желании обладать конкретным человеком,пусть и своего пола, но ТОЛЬКО им и никем другим.
# CALLI
28.02.2009 21:31
Я тут под стол сползаю, представляя как кручу амуры-лямуры с девушкой)))) Говорят конечно, от сумы и от тюрьмы не зарекайся... но вряд ли, ох вряд ли...

Ладно, допускаю, что если у девушки-натуралки тотальное невезение с парнями(или вокруг одни козлодои), она может полюбить другую девушку, но такая любовь и быстротечна и недолговечна. С появлением подходящего парня: "Чао дорогая!" и "Здравствуй мой прынц, я тебя так ждала!"

Яоми +1
Ответить Страница: 1  2  3  4  5  ...  14